Глава Олонецкого национального муниципального района

Иванов Александр Михайлович

Краткая биография

Иванов Александр Михайлович родился 28 ноября 1951 г. в с. Михайловском Карельской АССР, национальность — карел, женат, имеет двух дочерей.

28 марта 2012 года А.М.Иванов избран главой Олонецкого национального муниципального района – председателем Совета на срок полномочий действующего депутатского корпуса.
Александр Михайлович Иванов является депутатом Совета Олонецкого национального муниципального района пятого созыва по избирательному округу № 7. Жители района неоднократно оказывали ему доверие, избирая его депутатом представительного органа муниципального района, и общий стаж его депутатской деятельности составляет более 10 лет.
В настоящее время А.М. Иванов возглавляет в депутатском корпусе две постоянные комиссии – общественную комиссию по присуждению званий «Лауреат года Олонецкого национального муниципального района» и «Почетный гражданин г. Олонца» и комиссию по территориальному развитию. Одновременно он уже много лет руководит одним из самых стабильных предприятий на территории района – ГУП РК «Олонецавтодор», который вносит значительный вклад в развитие Олонецкого национального муниципального района.
А.М.Иванов – человек активной жизненной позиции, честный, принципиальный и порядочный, имеет заслуженный авторитет среди организаций и учреждений района, депутатского корпуса, жителей. Постоянно занимается благотворительной помощью, помогая бюджетным учреждениям района, вносит существенный вклад в организацию и проведение различных мероприятий в районе. Ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, его увлечения — видео- и фотосъемка, спортивная стрельба, охота и рыбалка, электроника.
За большой вклад в развитие района, активную общественную деятельность А.М.Иванов неоднократно отмечался различными благодарностями и наградами, в т.ч Почетной грамотой Республики Карелия, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством», дважды был лауреатом года Республики Карелия, а также отмечен Почетными грамотами органов местного самоуправления Олонецкого национального муниципального района, федеральных и республиканских министерств и ведомств.

Уважаемые земляки,

Любите свою малую Родину, достатка и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,
Глава Олонецкого района
Иванов Александр Михайлович

Главами района были:

Сорокин Виктор Васильевич;

Попов Василий Анатольевич;

Титов Александр Михайлович — Глава местного самоуправления Олонецкого района

Пителин Николай Иванович — Глава Олонецкого национального муниципального района 2005-2006 гг.

Спиридонова Александра Михайловна — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2006 — 2009 гг.

Отставнихин Геннадий Альбертович — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2009 — 2012гг.

Июнь 2017
« Май