Глава Олонецкого национального муниципального района

Аутио Ирина Ильинична

Глава Олонецкого национального муниципального района И.И. Аутио

Краткая биография

Аутио Ирина Ильинична    начала свою трудовую деятельность в  1991 году.  После окончания сельскохозяйственного факультета Петрозаводского государственного университета более 20 лет проработала в сфере сельского хозяйства. За годы работы в ОАО «Агрофирма  «Видлица» прошла путь от бригадира звероводства до заместителя директора по производству. В сложный для хозяйства период,  во время продолжительной болезни руководителя, возглавляла предприятие и достойно справлялась с этой задачей.

За добросовестную работу Аутио И.И. была награждена ценными подарками, Почетной грамотой администрации Олонецкого национального муниципального района, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов   РК.

С 28.01.2010 г., в результате конкурсных процедур, Ирина Ильинична назначена директором государственного  бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Республики Карелия  «Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». При ее непосредственном руководстве произошли большие перемены в данном учреждении. Значительно укрепилась материально-техническая база учреждения, проведен косметический ремонт на отделениях, закуплена новая мебель, специализированный автотранспорт для инвалидов-колясочников, полностью заменено оборудование пищеблока и прачечной учреждения. Под руководством Ирины Ильиничны было проведено благоустройство территории дома-интерната, куплены и обустроены две поликарбонатные  теплицы, в которых получатели социальных услуг выращивают овощи и зелень.

По инициативе Аутио И.И. приобретена современная  аппаратура для актового зала учреждения, что позволяет  проводить различные концерты и мероприятия не только для получателей социальных услуг, но и для жителей с.Видлица. ГБСУ СО «Видлицкий ДИ» принимает активное участие в мероприятиях сельского, районного, республиканского, российского уровней, сотрудничает с МКОУ «Видлицкая СОШ», КСЦ «Фиеста» и другими организациями. Учреждение под руководством Аутио И.И.  активно участвует в проектной деятельности, в результате побед  в конкурсе «Активное поколение» на территории дома-интерната появился комплекс уличных тренажеров, большая беседка для отдыха, архивное помещение с новейшим оборудованием, были организованы поездки на о.Валаам. По инициативе Аутио И.И. был приобретен для учреждения микроавтобус, что позволяет совершать экскурсионные поездки.

Ирина Ильинична пользуется большим уважением у получателей социальных услуг и сотрудников ГБСУ СО «Видлицкий Дом-интернат»,  а также у жителей с.Видлица. Является членом Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Человек с активной жизненной позицией, 10 сентября 2017 года Аутио И.И. была избрана односельчанами депутатом Совета Видлицкого сельского поселения, 25 сентября  депутаты Совета Видлицкого сельского поселения избрали ее главой Видлицкого сельского поселения, и как глава поселения И.И.Аутио вошла в состав Совета  Олонецкого национального муниципального района .

10  октября 2017 года  И.И.Аутио была единогласно избрана главой Олонецкого национального муниципального района — председателем Совета Олонецкого национального муниципального района 7 созыва.

Замужем, имеет двух взрослых сыновей.

Главами района были:

Сорокин Виктор Васильевич;

Попов Василий Анатольевич;

Титов Александр Михайлович — Глава местного самоуправления Олонецкого района

Пителин Николай Иванович — Глава Олонецкого национального муниципального района 2005-2006 гг.

Спиридонова Александра Михайловна — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2006 — 2009 гг.

Отставнихин Геннадий Альбертович — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2009 — 2012гг.

Иванов Александр Михайлович — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2012-2017гг.

« Ноя