О внесении изменений в Административный регламент предоставления администрацией Олонецкого национального муниципального района государственной услуги по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, утвержденный

61 От08 ноября 2010 года

От 08 ноября 2010 года                            № 61

О   внесении   изменений   в  Административный   регламент

предоставления администрацией Олонецкого национального

муниципального   района    государственной   услуги   по

выдаче  лицензии  на  розничную  продажу  алкогольной

продукции, утвержденный постановлением от 30.07.2009г № 21

Внести в  Административный регламент предоставления администрацией Олонецкого национального муниципального района  государственной услуги по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, утвержденный  постановлением администрации Олонецкого национального муниципального района от 30.07.2009 года № 21 следующие изменения:

1.)    статья 7:

а)  пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) Решение о выдаче и переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или об отказе в ее выдаче и переоформлении  принимается в течении 30 дней со дня регистрации заявления. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы принимается решение о продлении указанного срока, но не более чем на 30 дней ».

б) дополнить пунктом 7 в следующей редакции:

«7) заявление о выдаче дубликата лицензии рассматривается в течение 10 дней со дня его регистрации».

2.) статью 8 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) отсутствие одного из документов, перечисленных в пунктах 1 и 2 статьи 20 настоящего Административного регламента».

3.) статья 15:

а)   пункт 4 исключить;

б)  пункт 5 исключить;

в)  пункт 7 дополнить словами « в случае ее применения в соответствии с законодательством Российской Федерации»;

г)  пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. копии документов, подтверждающих наличие у организации стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранной сигнализации, сейфа для хранения документов и денег при намерении организации осуществлять в городе розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции»;

4.) статью 16 изложить в следующей редакции:

«16. Заявление о переоформлении лицензии подается в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения обособленных подразделений,, изменения иных указанных в лицензии сведений, с приложением документов, подтверждающих указанные изменения.

Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением срока ее действия и при условии возврата бланка ранее выданной лицензии».

5.) статью 18 изложить в следующей редакции:

«18. Уполномоченное структурное подразделение при рассмотрении заявления о переоформлении лицензии в связи с открытием нового обособленного подразделения, проводит экспертизу документов: заявление организации о переоформлении лицензии и документы, указанные в пунктах 7,8,9 статьи 15 настоящего Административного регламента»

Глава администрации Олонецкого национального муниципального района

В.А. Ефремов

Ноябрь 2010