О бюджете Олонецкого национального муниципального района на 2011 год

101 От13.12.2010

РЕШЕНИЕ

Совет Олонецкого национального муниципального района решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Олонецкого национального муниципального района на 2011 год:

1.1. общий объем доходов бюджета Олонецкого национального муниципального района в сумме 349683,2 тыс.руб., в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 246075,2тыс.руб., из них объем получаемых межбюджетных трансфертов в сумме 244945,2 тыс.руб.

1.2. общий объем расходов бюджета Олонецкого национального муниципального района в сумме 360157,2 тыс.руб.

1.3. дефицит бюджета Олонецкого национального муниципального района в сумме 10474 тыс.руб. или 10% к объему доходов бюджета Олонецкого национального муниципального района без учета финансовой помощи из бюджета Республики Карелия

2. Утвердить верхний предел муниципального долга Олонецкого национального муниципального района на 1 января 2011 года по долговым обязательствам Олонецкого национального муниципального района в сумме 52619 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям Олонецкого национального муниципального района в сумме 10342 тыс.руб.

3. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета Олонецкого национального муниципального района, закрепляемые за ними виды доходов бюджета Олонецкого национального муниципального района согласно приложению 1 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Олонецкого национального муниципального района согласно приложению 2 к настоящему Решению.

5. Установить, что в 2011 году в бюджет Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия зачисляется 20 процентов прибыли муниципальных унитарных предприятий Олонецкого района, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, за 2010 год. Уплата муниципальными унитарными предприятиями Олонецкого района указанной части прибыли в бюджет Олонецкого национального муниципального района производится не позднее 10 апреля 2011 года.

6. Установить, что в 2011 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Олонецкого национального муниципального района и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям Олонецкого национального муниципального района, зачисляются в бюджет Олонецкого национального муниципального района и используются в установленном порядке на общее (совокупное) покрытие расходов бюджета Олонецкого национального муниципального района.

7. В случае изменения бюджетной классификации Российской Федерации при перечислении доходов на единый счет бюджета Олонецкого национального муниципального района применяются коды доходов, установленные бюджетной классификацией Российской Федерации.

8. Учесть в бюджете Олонецкого национального муниципального района на 2011 год доходов по основным источникам в объеме согласно приложению 3 к настоящему Решению.

9. Установить, что средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности, полученные бюджетными учреждениями Олонецкого национального муниципального района (далее – бюджетные учреждения), учитываются на едином счете бюджета Олонецкого национального муниципального района. Средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности, полученные бюджетными учреждениями, подлежат зачислению и отражению в доходах бюджета Олонецкого национального муниципального района. Средства от оказания платных услуг направляются на компенсацию фактически осуществленных расходов, связанных с ведением коммерческой (предпринимательской) деятельности, в установленном порядке в соответствии с бюджетными сметами бюджетных учреждений. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности направляются соответственно целям их предоставления. Бюджетные учреждения обеспечивают ведение раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования и за счет иных источников, установленных частью 1 настоящей статьи.

10. Средства финансовой помощи на реализацию федеральных, республиканских целевых программ и иных мероприятий, осуществляемых на территории Олонецкого национального муниципального района, иные целевые безвозмездно передаваемые в 2011 году из федерального бюджета, бюджета Республики Карелия средства сверх сумм, предусмотренных настоящим Решением, учитываются в составе доходов и расходов бюджета Олонецкого национального муниципального района в размерах в соответствии с целевым направлением и порядком, установленным федеральным законодательством. Администрация Олонецкого национального муниципального района вправе распределять ассигнования, осуществлять расходование средств, поступающих в бюджет Олонецкого национального муниципального района в соответствии с Законом Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», по целевым направлениям и в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством.

11. Установить, что Администрация Олонецкого национального муниципального района вправе осуществлять в установленном им порядке признание недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю и муниципальное имущество, зачисляемой в бюджет Олонецкого национального муниципального района, безнадежной к взысканию и производить ее списание.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов на 2011 год согласно приложению 4 к настоящему решению. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публично-нормативных обязательств на 2011 год в сумме 26893,8 тыс.руб., в том числе за счет средств из бюджета Республики Карелия в сумме 26785,8 тыс.руб.

13.Установить, в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации Финансовый орган Олонецкого национального муниципального района вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись, а также перераспределение между разделами, подразделами целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов без внесения изменений в решение о бюджете;

14. Установить, что внесение изменений в распределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов бюджетов: — в случае перераспределения полномочий между органами исполнительной власти, а также реорганизации и ликвидации органов исполнительной власти, бюджетных учреждений муниципального района в течение финансового года; — в случае образования в ходе исполнения бюджета муниципального образования на 2011 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации; — на суммы остатков средств, переданных из бюджета Республики Карелия и находящихся на 1 января 2011 года на счете Управления Федерального казначейства по Республике Карелия осуществляется на основании решения Совета Олонецкого национального муниципального района.

15. Создать в расходной части бюджета Олонецкого национального муниципального района на 2011 год резервный фонд администрации Олонецкого национального муниципального района в размере 300 тыс.руб., предусмотренный в приложении 4 к настоящему решению по соответствующим целевым статьям классификации расходов бюджетов.

16. Установить, что финансирование расходов из бюджета Олонецкого национального муниципального района осуществляется при условии обеспечения получателями беспрепятственного проведения полномочными органами проверок использования средств бюджета Республики Карелия и бюджета Олонецкого национального муниципального района и иных проверок в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Карелия, нормативно — правовыми актами органов местного самоуправления Олонецкого национального муниципального района.

17. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Олонецкого национального муниципального района бюджетам поселений на 2011 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

18. Утвердить распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетов поселений, передаваемых из Районного фонда финансовой поддержки поселений на 2011 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

19. Утвердить распределение субвенции бюджетам поселений на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты на 2011 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

20. Установить, что не использованные в 2010 году целевые средства, переданные из бюджета Республики Карелия в бюджет Олонецкого национального муниципального района, подлежат использованию в 2011 году на те же цели со счетов по учету средств бюджета Олонецкого национального муниципального района, в территориальных органах Федерального казначейства.

21. Утвердить структуру муниципального внутреннего долга Олонецкого национального муниципального района на 2011 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

22. Утвердить программу муниципальных заимствований Олонецкого национального муниципального района на 1 января 2011 года согласно приложению 9 к настоящему решению.

23. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Олонецкого национального муниципального района согласно приложению 10 к настоящему решению.

24. Утвердить перечень муниципальных гарантий Олонецкого национального муниципального района на 2011 год согласно приложения 11 к настоящему решению

25. Установить предельный объем расходов на погашение муниципального долга Олонецкого национального муниципального района в сумме 54000 тыс. рублей.

26.Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Олонецкого национального муниципального района в сумме 600 тыс. рублей.

27. Нормативно — правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Олонецкого национального муниципального района на 2011 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Олонецкого национального муниципального района и (или) при сокращении расходов бюджета Олонецкого национального муниципального района на 2011 год с внесением соответствующих изменений в настоящее решение.

28. В случае если реализация законодательного или нормативного правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками бюджета Олонецкого национального муниципального района, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Олонецкого национального муниципального района на 2011 год.

29. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

30. Опубликовать настоящее Решение в газете «Олония».

Глава Олонецкого национального муниципального района                                                             Г.А.Отставнихин

Об утверждения муниципальной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании ОНМР на 2011 - 2012г"
О внесении дополнений в решение Совета от 12.11.2008 г.№107 «О внесении изменений в решение Совета от 23.11.2007г. №130 «О системе налогообложения на вмененный доход для отдельных видов деятельности»
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.