Об ограничении посещения лесов на территории района

32 От14 июня 2011 года

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

В связи с установлением III- IV классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды, возникновения угрозы быстрого распространения лесных пожаров и, руководствуясь требованиями ст. 30 Федерального Закона от 21.12.1994 года № 69 ФЗ «О пожарной безопасности», а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, Администрация Олонецкого национального муниципального района постановляет:

1. Ограничить посещение гражданами отдельных наиболее пожароопасных участков леса.
  2. Запретить гражданам разведение открытого огня в лесах и лесопарковой зоне.
  3. Рекомендовать Главам поселений: — издать распоряжения по ограничению посещения гражданами пожароопасных участков лесов в границах поселений, определённых ГУ «Олонецкое центральное лесничество»; — принять меры, направленные на информирование населения о соблюдении противопожарных мер безопасности и защите населенных пунктов от угрозы перехода лесных пожаров; — организовать круглосуточное дежурство специалистов администраций поселений в выходные дни, графики предоставить в администрацию района.
  4. Рекомендовать начальнику ГУ «Олонецкое центральное лесничество» (М.Кабанов): — определить на местности отдельные участки лесов в границах лесничеств, на которые вводятся ограничения посещения лесов и разведение костров; — организовать патрулирование участков лесного фонда в выходные и праздничные дни.
  5. Данное постановление опубликовать в районной газете «Олония».

Глава администрации Олонецкого национального муниципального района                               О.Ф. Терво

Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений Олонецкого национального муниципального района
Об утверждении Положения о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Олонецкого национального муниципального района и членов их семей
Июль 2011