О внесении изменений и дополнений в устав Олонецкого национального муниципального района

Совет Олонецкого национального муниципального района

О внесении изменений и дополнений
в устав Олонецкого национального
муниципального района

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6.10.2011г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протеста прокурора Олонецкого района от 12.08.2011г. № 22-02-11, в целях приведения устава Олонецкого национального муниципального района в соответствие с действующим законодательством, Совет Олонецкого национального муниципального района решил:
 1)Внести в устав Олонецкого национального муниципального района изменения и дополнения следующего содержания:
1.      Подпункт 5 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции: «5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
2.      Подпункт 15) пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции: «15) утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд;»
3.      Пункт 1 статьи 7 дополнить подпунктами следующего содержания:
«6,1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального района;»;
       15.1) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе;» Пункт 1 статьи 7 дополнить подпунктами следующего содержания:
29) осуществление муниципального лесного контроля;
30)осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных   лотерей;
31) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
32)обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд муниципального района, проведение открытого аукциона на право заключать договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.».
4.      В подпункте 22) пункта 1 статьи 7 после запятой дополнить словами «,а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;»
5.      В подпункте 28) пункта 1 статьи 7 после запятой дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;»
6.      В пункте 3 статьи 22 слова «с момента» заменить словами «со дня».
7.      В абзаце 3 статьи 42 слова «сумма пенсии (без учета надбавки н нетрудоспособных членов семьи) и» заменить словами «размер».
8.      В абзаце 3 пункта 3 статьи 43 слово «поселения» заменить словами «муниципального района»
9.      В последнем абзаце пункта 3 статьи 43 слова «,осуществляющим деятельность» исключить.
2) Направить данное решение главе Олонецкого национального муниципального района для подписания.
3) Главе Олонецкого национального муниципального района направить данное решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по республике Карелия.
4) Главе Олонецкого национального муниципального района обнародовать решение после его государственной регистрации.

Глава Олонецкого национального
муниципального района                                                                           Г.Отставнихин

Скачать:

О поддержании устойчивого функционирования организаций Олонецкого национального муниципального района в военное время и в чрезвычайных ситуациях
Проект постановления по проезду в отпуск
Июль 2011
« Июн   Авг »