О поддержании устойчивого функционирования организаций Олонецкого национального муниципального района в военное время и в чрезвычайных ситуациях

Республика Карелия

Администрации Олонецкого национального муниципального района

От      июля  2011  года                        №

О поддержании устойчивого
функционирования организаций
Олонецкого национального
муниципального района  в военное
время и в чрезвычайных ситуациях

Во исполнение Федеральных законов от 12 февраля 1998  № 28-ФЗ “О гражданской обороне”, от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”, от 21 июля 1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов”, постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Закона Республики Карелия от 26 декабря 2005 № 938-ЗРК «О некоторых вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия, в целях защиты населения города и района при угрозе и возникновении стихийных бедствий, аварий и катастроф в мирное и военное время Администрация Олонецкого  национального муниципального района постановляет:

1.     Утвердить  положение  по подготовке  предприятий, организаций и учреждений  к устойчивому функционированию в военное время.
2.     Утвердить  положение  по подготовке  предприятий, организаций и учреждений  к устойчивому функционированию  в чрезвычайных ситуациях.
3.     Руководителям предприятий, организаций и учреждений :
при подготовке организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, к устойчивому функционированию в военное время и в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, руководствоваться настоящими Методическими рекомендациями;
довести до руководителей организаций требования по повышению устойчивого функционирования организаций в военное время и в чрезвычайных ситуациях, особое внимание обратить на предприятия энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения;
обеспечить ежегодное наращивание количественных и качественных показателей, характеризующих устойчивое функционирование организаций в условиях военного времени и в чрезвычайных ситуациях.
4.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя главы администрации, начальника Управления экономического развития П. Юначева.

Глава администрации Олонецкого
национального муниципального района                                         О.Ф. Терво

Скачать:

О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств
О внесении изменений и дополнений в устав Олонецкого национального муниципального района
Август 2011
« Июл   Сен »