Олонец готовится ко Дню республики

В рамках подготовки к празднованию Дня Республики в Олонецком муниципальном районе идут работы по благоустройству города, формированию праздничной программы.

На сегодняшний день утвержден окончательный вариант символики праздника. На этот раз Карелию будут представлять «шаркунок» и символическая «крепость». После обсуждения со специалистами в проект символики были внесены поправки. Выполнены макеты оформления Центра творчества и досуга, где по традиции в День празднования Дня республики пройдет выставка муниципальных районов.

Совместно с Министерством по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации проходит обсуждение программы Фестиваля финно-угорских народов.

Согласно Распоряжению Главы республики Александра Худилайнена, предусмотрены масштабные мероприятия по благоустройству г. Олонца. Уже объявлены конкурсные процедуры по проведению ремонта дорожного полотна, набережной в г.Олонце, скверов и зданий. В городе предусмотрено обустройство зоны отдыха с пешеходными дорожками, оборудованными ограждениями, освещением, скамейками и урнами. В порядок будут приведены территории на пересечении ул. Карла Маркса и ул. Урицкого, у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Также начата замена окон в здании Центра дополнительного образования по улице Пролетарская.

Дополнительные мероприятия по благоустройству городской территории были обсуждены на рабочем совещании при главе администрации Олонецкого национального муниципального района с участием руководителей предприятий, учреждений, представителей малого бизнеса.

Напомним, по инициативе Главы Республики Карелия Александра Худилайнена местом празднования Дней республики на основе конкурсного отбора ежегодно становятся районные центры или городские округа республики, что позволяет вложить выделяемые на празднование средства в благоустройство территорий, ремонт зданий и учреждений досуга.

Информация с сайта http://gov.karelia.ru/gov/News/2016/09/0916_02.html

Распоряжение Правительства РК от 19.07.2016 №542 р-П
Протоколы совещания по подготовке к празднованию 97-летия Республики Карелия в г. Олонец.
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »