«Шагающий автобус».

26 сентября 2016 года сотрудники Госавтоинспекции Олонецкого района совместно с воспитанниками старшей группы детского сада «Колосок» совершили пешую экскурсию «Шагающий автобус». Мероприятие направлено на соблюдение юными участниками правил дорожного движения, а также на устранение причин и факторов, способствующих участию детей в ДТП. Участие в подобных мероприятиях всегда положительно влияют на знания детей, а также на практическое применение правил дорожного движения в реальной жизни.

img_3073img_3082Сначала инспектор по пропаганде БДД напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, после чего наш «шагающий автобус» отправился в путь. Во время движения обращали внимание на дорожные знаки, встречающиеся нам по пути, ребята задавали вопросы и, конечно же, получали исчерпывающие ответы. Юные пассажиры нашего «шагающего автобуса» были в полном восторге, когда увидели на перекрестке инспекторов дорожно-патрульной службы, несущих службу в это время. Инспектор ДПС Трифанов Альберт продемонстрировал сигналы регулировщика, используя жезл и свисток, и что было очень отрадно, водители, проезжающие в этот момент через перекресток, не растерялись и все команды выполнили правильно. После этого многие из ребят захотели взять жезл в руки и попробовать регулировать движение,  ведь со стороны это кажется легко и просто, но, чтобы делать это грамотно, надо хорошо знать правила!

img_3102 img_3112Путь нашего «шагающего автобуса» проходил через реку Олонка и, чтобы напомнить ребятам еще раз правила пересечения водоемов, мы пригласили на встречу государственных инспекторов Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», которые с удовольствием приняли наше предложение. Инспектор ГИМС рассказал какие правила надо соблюдать при движении по мостам, рассказал и продемонстрировал спассредства – спасательный круг, спасательный жилет конец Александрова, от желающих примерить все это на себе отбоя не было.

Моросящий дождик ничуть не испортил настроения, ребята улыбались и своей улыбкой заражали всех мимо проходящих пешеходов и водителей. Как показывает практика, такие практические занятия на улице лучше запоминаются детям, поскольку вызывают большой интерес. Дошколята сказали, что не прочь повторить путешествие на «шагающем автобусе», но только по другому маршруту, ну а мы, в свою очередь, всегда рады встрече и совместной работе с детьми, т.к. когда ты видишь результат своей работы, значит, ты делаешь это не напрасно.

ОГИБДД по Олонецкому району

Ежемесячная отчетность за сентябрь должна быть представлена работодателями не позднее 10 октября
График выездов врачей специалистов ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» на октябрь 2016 года
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.