Пенсионный фонд участвует в финансировании социальных программ

Пенсионный фонд России более 10 лет успешно сотрудничает с администрациями субъектов РФ в рамках различных социальных программ, призванных обеспечить достойные условия жизни пожилым людям и инвалидам. За период с 2006 по 2015 годы в Республике Карелия реализованы социальные программы с участием Пенсионного фонда на общую сумму 102 млн. 71 тыс. рублей, из них средства Пенсионного фонда  составили почти 60 млн. рублей.

В Отделении Пенсионного Карелии состоялась пресс-конференция с участием министра социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия Ольги Соколовой и управляющего Отделением Николая Левина. Руководители ведомств рассказали о реализации программы в 2016 году.

В этом году  Пенсионный фонд России выделил Карелии 1млн. 791,5тыс. рублей. Еще 1млн. 362,4 тыс. рублей поступят на реализацию соцпрограмм из бюджета Республики Карелия. Эти средства пойдут на ремонт Психоневрологического интерната «Черемушки» в Кондопожском районе – в первую очередь, отремонтируют кровлю в двух зданиях интерната, сделают косметический ремонт помещений, а также произведут капитальный ремонт котельного оборудования.

Также запланированы средства на обучение компьютерной грамотности  неработающих пенсионеров — в целом 375 тыс. 800 руб., в том числе за счет средств ПФР – 334,4тыс. рублей. Министерство соцзащиты, труда и занятости Карелии организует обучение граждан в образовательных организациях в Петрозаводске, а также в районных центрах республики, в которых имеется возможность проводить обучение, и данные мероприятия ранее не проводились. Это Кондопога, Питкяранта, Пудож и Суоярви. Планируемая численность пенсионеров — 200 человек, количество часов обучения должно составить не менее 32 академических часов в каждом учебном курсе. Для прохождения обучения гражданам следует обращаться в центры социальной работы по месту жительства.

Николай Левин сообщил, что Отделение Пенсионного фонда Карелии весной текущего года также организовало обучение пенсионеров компьютерной грамотности собственными силами – в роли учителей выступают сотрудники Отделения. Помощником выступило Министерство соцзащиты, труда и занятости, которое предоставило помещения с необходимым для обучения оборудованием.

«Пенсионный фонд сегодня – один из серьезных и постоянных партнеров правительства республики и мы рады такому сотрудничеству, так как можем совместно оказывать помощь людям, нуждающимся в ней», — сказал Николай Левин.

Пресс-служба ОПФР по Республике Карелия

21.10.2016

В Пенсионном фонде Карелии подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года.
Предупреждение об ухудшении погодных условий
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.