Безопасные каникулы

Уважаемые взрослые! В периоды, связанные с окончанием учебных занятий и началом отдыха, изменяется привычный режим деятельности несовершеннолетних. Уличное времяпровождение становится для большинства школьников способом отдыха и основным проведением досуга, поэтому меняется поведение детей на улице. В эти периоды существует риск участия детей в дорожно-транспортных происшествиях, ситуация усугубляется наличием неблагоприятных погодных и дорожных условий в период поздней осени.

Поэтому не лишним будет напомнить еще раз об основных правилах поведения на дороге. Учите детей быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, Вы должны сами показывать ему пример строго соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге! И, безусловно, не оставайтесь равнодушными к тем детям, которые нарушают правила движения. Только строгий контроль каждого взрослого над каждым ребенком – залог того, что дети не станут участниками дорожно-транспортных происшествий.

Хотелось бы обратиться и к водителям транспортных средств, т.к. среди пешеходов на улицах в период каникул будет много детей. Вы знаете лучше, чем кто-либо другой, что дети не всегда внимательны и осторожны при переходе проезжей части, могут неожиданно появиться на ней, склонны к играм и шалостям на улицах и дорогах. Чтобы уберечь ребят от несчастных случаев, будьте особенно внимательны при проезде мимо школ, детских садов, а также при объезде стоящего на остановке транспорта.

Госавтоинспекция желает всем участникам дорожного движения приятных и по-настоящему безопасных каникул.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Предупреждение об ухудшении погодных условий
Режим работы Карельского отделения №8628 ПАО Сбербанк
Октябрь 2016