01 декабря проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района. В ходе заседания рассмотрены восемь дел об административных правонарушениях:

пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.2.14 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях»:

— за нарушение физическими лицами Правил благоустройства Олонецкого городского поселения, а именно: за расклейку объявлений по городу Олонцу в неустановленных местах; за складирование дров в местах общего пользования, где имеются зеленые насаждения;

— за нарушение физическим лицом Правил благоустройства Коткозерского сельского поселения, а именно: за не принятие мер по заключению договора на вывоз бытового мусора со специализированной организацией;

— за нарушение физическим лицом Правил благоустройства Туксинского сельского поселения, а именно: за не принятие мер по заключению договора на вывоз бытового мусора со специализированной организацией;

три дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.2.23 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях», за нарушение физическими лицами порядка размещения транспортных средств на территориях общего пользования населенных пунктов.

По результатам рассмотрения вынесены семь постановлений о назначении административного наказания: три – в виде предупреждения, четыре – в виде штрафа; одно постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения.

Прямая телефонная линия с начальником ГИБДД
В Кадастровой палате по Республике Карелия изменился адрес электронной почты
Декабрь 2016