Информация об ухудшении погодных условий

По информации Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 06 декабря 2016 года ночью в отдельных районах республики ожидается усиление северного, северо-западного ветра порывами до 15-18 м/с.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Общие рекомендации для населения:

• ограничить поездки на личном автотранспорте;
  • при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия инструмента (снеговые лопаты, теплые одеяла, троса, буксировочные устройства), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность.
  • не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;
  • ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых;
  • не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода. Рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи;
  • не использовать генераторы электроэнергии в закрытых помещениях. Устройства пожароопасны и выделяют углекислый газ;
  • не оставлять транспортные средства под слабо укрепленными рекламными конструкциями и большими деревьями, которые могут сломаться под напором ветра и тяжестью снега.

Органы управления, силы и средства района приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

ПФР и Ростелеком расширяют учебную программу «Азбука Интернета»
В Кадастровой палате по Республике Карелия изменился адрес электронной почты
Декабрь 2016