День открытых дверей

В преддверии Нового Года в отделе полиции Олонецкого района прошел день открытых дверей для учащихся 8-го класса МКОУ средней общеобразовательной школы №2 города Олонца. Встреча получилась насыщенной. Сначала помощник начальника — начальник группы по работе с личным составом ОМВД России по Олонецкому району майор внутренней службы Карпова Т.А. рассказала ребятам об истории отдела, а потом отдельно рассказала о работе каждого подразделения. Особое внимание было уделено возможности поступления в учебные заведения МВД как по окончании 8 класса, так и после окончания средней школы. Перед школьниками выступил оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД РФ по Олонецкому району старший лейтенант полиции Терентьев П.С., который поделился с ребятами своим опытом: по окончании 8 класса принял решение поступать в Суворовское училище в Санкт-Петербурге, было нелегко, но с поставленной задачей успешно справился. По окончании Павел поступил в университет МВД в Санкт-Петербурге, а теперь служит в рядах полиции.  Решение принимать нужно взвешенно, т.к. работа в полиции требует мужества, закалки, выносливости, здоровья, определенного теоретического багажа знаний ну и, конечно, желания работать. Ребята не стеснялись и задавали вопросы, поэтому беседа получилась очень активной.

Так же ребят познакомили с приборами, при помощи которых инспекторы дорожно-патрульной службы выполняют свою работу: прибор «Алкотест» для измерения паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе и прибор «Бинар» — измеритель скорости движения автомобиля. Не без малого интереса школьники познакомились с вооружением и спец.средствами, которые сотрудники полиции используют при несении службы по охране общественного порядка (оружие: пистолет Макарова, автомат Калашникова, ПП-93 (пистолет-пулемет), бронежилеты, каски). У ребят даже была возможность примерить бронежилет и каску, чтобы понять насколько это легко или не очень выносить такое обмундирование в течение смены, выполняя при этом поставленные задачи.

Массу впечатлений от увиденного вызвало  оборудование патрульного автомобиля ДПС, возможности приборов, при помощи которых сотрудники Госавтоинспекции ежедневно обеспечивают порядок на дорогах. Знакомство со служебной немецкой овчаркой по кличке Алдан никого не оставило равнодушным: беспрекословное выполнение всех команд, превосходное физическое состояние, умение чувствовать своего хозяина – отличительные черты верного друга и помощника в работе полицейского-кинолога Меньшениной К.К.

По окончании встречи  некоторые из ребят задумались над выбором своей будущей профессии, возможно, кто-то из них в скором времени пополнит ряды сотрудников полиции.

 

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Бизнес - Омбудсмен предлагает предпринимателям ознакомиться с планом проверок на 2017 год.
ДТП со смертельным исходом.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.