«Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС). Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Экологический сбор»

Торгово-промышленная палата Республики Карелия и Управление Росприроднадзора по Республике Карелия приглашают специалистов предприятий и организаций принять участие в работе семинара: «Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС). Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Экологический сбор», который пройдет в г.Петрозаводске 27 февраля 2017 года.

В семинаре примут участие специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Карелия и эксперты Торгово-промышленной палаты Республики Карелия.

Актуальность семинара обусловлена требованиями природоохранного законодательства в части обязательной постановки на учет предприятий и организаций и присвоения им соответствующей категории с 1 января 2017 года, изменениями с 2016г. в системе платежей за негативное воздействие на окружающую среду и введением обязанности плательщиков по предоставлению Декларации до 10 марта года, следующим за отчетным. Введение экологического сбора также является новыми аспектом в деятельности предприятий относительно вопросов упаковки товаров. Введение подзаконных нормативных актов, издание разъясняющих писем регулирует процесс исполнения обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами федерального уровня.

Для предприятий, вставших на учет как объект НВОС, и обнаруживших ошибки в предоставленных сведениях, будет дана информация о корректировке данных.

Участники семинара смогут ознакомиться с требованиями современного природоохранного законодательства по теме семинара, получить разъяснения по практической реализации этих требований согласно последних актуальных подзаконных нормативно-правовых актов и иных документов.

 

 

Скачать:

Операция «Снегоход».
Лучших в Карелии пенсионеров-шахматистов определят на отборочных соревнованиях
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.