День открытых дверей Управления Росреестра по Республике Карелия

Петрозаводск, 14 февраля 2017 года, —  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее — Управление) сообщает, что 1 марта 2017 года с 14.00 до 16.00 часов в помещении Управления по адресу:  г. Петрозаводск, ул. Красная д. 31, холл (1 этаж), пройдет общественно — значимая акция «День открытых дверей».

В рамках проведения акции обратившиеся смогут получить бесплатные консультации по следующим вопросам:

—   государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

—   государственный кадастровый учёт недвижимого имущества;

—   предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

—   получение государственных услуг Росреестра через Интернет;

—   оформление прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке;

—   проведение проверок соблюдения земельного законодательства;

—   ответственность за нарушения при использовании земельного участка;

—   работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Карелия;

—   государственный фонд данных;

—   приватизация жилых помещений;

—   оформление технической документации на недвижимое имущество;

—   проведение кадастровых работ;

—   деятельность Управления в сфере профилактики и борьбы с коррупцией.

Также запланирована трансляция презентации «Государственные услуги Росреестра в электронном виде».

Для участия в акции приглашены представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия, ГУП РК РГЦ «Недвижимость», филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Республике Карелия, Нотариальной палаты Республики Карелия, которые ответят на интересующие вопросы по направлениям деятельности указанных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции спасли несовершеннолетнего от холодной смерти.
Минстрой России предупреждает о мошенничестве при получении жилищных сертификатов
Февраль 2017
« Янв   Мар »