Сотрудники Госавтоинспекции спасли несовершеннолетнего от холодной смерти.

23.02.2017 года около одиннадцати часов вечера  в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступило телефонное сообщение от гр. N которая сообщила, что около 16 часов того же дня её несовершеннолетний сын, ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. На телефонные звонки не отвечает.

На место незамедлительно был направлен наряд ДПС в составе прапорщика полиции Яковлева И.В. и старшего сержанта полиции Трифанова А.А., а так же следственно-оперативная группа и наряд ППС.

Прибывший первым на место наряд ДПС доложил о том, что по имеющейся информации подросток  находится в здании заброшенного овощехранилища, расположенного в поселке совхоза «Ильинский». Прибыв к зданию овощехранилища, нарядом ДПС было принято решение обследовать его изнутри. Единственным местом, через которое было возможно проникнуть внутрь строения, оказалось отверстие в крыше.

Старший сержант полиции Трифанов А.А. через данное отверстие пролез в помещение, где на полу обнаружил лежащего подростка. По внешним признакам несовершеннолетний находился в состоянии сильного опьянения и переохлаждения. В связи с труднодоступностью места нахождения подростка и невозможностью его эвакуации силами наряда было принято решение вызвать на место команду пожарно-спасательной службы, а для оказания медицинской помощи бригаду скорой медицинской помощи. До их прибытия старший сержант полиции Трифанов А.А. постоянно находился рядом с несовершеннолетним,  разговаривал с ним, не давая тем самым терять ему сознание, укрывал теплыми одеждами, проводил растирание рук, ног, пытаясь его согреть. По прибытию команды пожарно-спасательной службы лично совместно со следственно-оперативной группой ОМВД участвовал в спасательной операции по извлечению несовершеннолетнего из здания овощехранилища. Подросток был доставлен в Олонецкую ЦРБ с диагнозом «переохлаждение и алкогольная интоксикация».

Своими грамотными и профессиональными действиями старший сержант полиции Трифанов А.А. обеспечил своевременность обнаружения места нахождения подростка,  при этом оказал ему возможную необходимую доврачебную помощь. Тем самым предотвратив возможное наступление тяжких последствий.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

График Выездов врачей специалистов ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» на март 2017 года