21 марта 2017 года состоялось заседание Общественного Совета по взаимодействию с общественными и религиозными организациями.

21 марта 2017 года в Администрации Олонецкого национального  муниципального района состоялось заседание Общественного Совета по взаимодействию с общественными и религиозными организациями.

На заседании присутствовали члены общественного совета Лукин В.В., Гурилова И.Н., Андрейко А.З., Чернобровкин Г.И., Сироткина И.С., Гилоева Т.Е., Зенина Т.Л.,  Минин Ю.И., протоиерей Михаил Тереняк. Председателем заседания была заместитель Главы – Начальник Управления социального развития Бруссуева Е.И. На заседании присутствовали приглашенные гости Мигунова Е.И., заместитель министра Министерства по вопросам национальной политики  и Сидорова А.М., начальник отдела образования и социальной работы Управления социального развития.

В ходе заседания была заслушана  информация о деятельности министерства по вопросам национальной политики в 2016 году  и подготовке к проведению Фестиваля финно-угорской молодежи «Karjalannuorus» — «Молодость Карелии» в июне 2017 года,   а так же о преподавании карельского и финского языков и предметов этнокультурной направленности в общеобразовательных учреждениях Олонецкого национального района.

Одним из вопросов повестки заседания было утверждение плана работы совета на 2017 год. Члены совета обсудили предложенный план работы, высказали свои предложения.

Информация о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах"
В соответствии с п.п. 1.9.4. пункта 1.9. Протокола заседания межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей
Март 2017
« Фев   Апр »