10 марта 2017 года прошло заседание Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков.

img_0833Для проведения  оздоровительной кампании на территории Олонецкого национального муниципального района утвержден реестр специализированных (профильных) лагерей дневного пребывания детей на территории Олонецкого национального муниципального района в 2017 году.

Для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в возрасте от 6,5 до 18 лет в  10 образовательных учреждениях Олонецкого национального муниципального района в  каникулярный период будет организовано и проведено 30 специализированных (профильных) лагерей дневного пребывания детей с охватом не менее 545 детей.

Специализированные (профильные) лагеря дневного пребывания детей будут проведены по следующим направленностям:

— туристко — краеведческая;

— познавательная;

— художественно — эстетическая;

— социально – педагогическая;

— гражданско — патриотическая;

— этнокультурная;

— патриотическая;

— спортивно – оздоровительная;

— духовно – нравственная;

— эколого – краеведческая;

— экологическая.

Учреждениями дополнительного образования и культуры в летних сменах лагерей будут организованы и проведены фестивали, праздники, конкурсы и викторины. В рамках программ лагерей пройдут мероприятия совместно с сотрудниками ОМВД России по Олонецкому району,  отделом надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия и Олонецким инспекторским участком Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия.

Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей-пассажиров.
С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы 1,5%
Март 2017