Календарь праздничных мероприятий посвящённых празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дата проведения Название мероприятия Место проведения Ответственные исполнитель
С 1 по 5 мая Акция «Чистый май» мероприятия по благоустройству территории с. Коткозеро МБУ «Коткозерский СДК» Ильина С.В.
С 3 по 9 мая «Неделя Памяти» МКУ Олонецкая ЦБС» Олонецкая национальная библиотека Г.И. Чернобровкин / Соловьева С.И.
5 мая 12.00 Торжественные акции памяти с возложением цветов на воинских захоронениях образовательные учреждения

(по отдельному плану)

Отдел образования и социальной работы Управления социального развития Администрации Олонецкого национального муниципального района
5 мая 12.00 Фестиваль военной и патриотической песни «Вновь юность, май и 45-ый» с. Коткозеро МБУ «Коткозерский СДК» Ильина С.В.
5 мая 18.00 Фестиваль военной и лирической песни «Военной песни негасимый свет» с. Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
5 мая 16.00 Соревнования по жиму штанги лёжа, посвящённое Дню Победы п. Ильинский МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
С 6 по 8 мая Поздравление ветеранов и труженников тыла на дому с. Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
7 мая 17.00 Киновечер «С болью в сердце» с. Михайловское МБУ «Михайловский СДК» Габукова Т.А.
7 — 8 мая Военно-исторический фестиваль «На рубежах обороны Ленинграда: д. Сяндеба» д. Сяндеба Администрация ОНМ района

Коверское сельское поселение

ФГАОУ ВО «СПбПУ» Центр патриотического воспитания

(по отдельному плану)

8-9 мая Акция «Георгиевская ленточка» «Спасибо за ПОБЕДУ!» МКУ Олонецкая ЦБС» Олонецкая детская библиотека Г.И. Чернобровкин / Евстратова Н.Г.
8 мая 12.00 Торжественная акция с возложением цветов д. Большие Горы МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
8 мая 11.00 Торжественная акция с возложением цветов «Победа одна на всех!» д. Обжа МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
8 мая 12.00 Торжественная акция с возложением цветов «Победа одна на всех!» д. Сярмяга МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
8 мая 15.00 Литературно-музыкальная композиция «С великим праздником, держава!» с. Михайловское МБУ «Михайловский СДК» Габукова Т.А.
8 мая 13.00 Праздничный концерт д. Тукса МБУ «Туксинский СДК» Макарова С.В.
8 мая 16.00 Праздничный концерт п. Речная Сельга МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
8 мая 21.00 «Победный киносеанс» (демонстрация фильма о ВОВ) д. Куйтежа МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
8 мая 22.00 дискотека д. Тукса МБУ «Туксинский СДК» Макарова С.В.
9 мая 42-й легкоатлетический пробег «Самбатукса – Олонец» г. Олонец Администрация Олонецкого национального муниципального района

(по отдельному плану)

9 мая 09.00 Торжественное шествие «Бессмертного полка» п. Речная Сельга МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая 09.30 Торжественная акция с возложением цветов п. Речная Сельга МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая 10.00 Торжественная акция с возложением цветов д. Устье – Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
9 мая 10.00 Торжественная акция с возложением цветов д. Верхняя Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
9 мая 10.30 Торжественное шествие «Бессмертного полка» с. Коткозеро МБУ «Коткозерский СДК» Ильина С.В.
9 мая 10.30 Торжественное шествие «Бессмертного полка» п. Ильинский МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
9 мая 11.00 Торжественное шествие «Бессмертного полка» д. Куйтежа МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая 10.00 Торжественная акция с возложением цветов на Братской могиле д. Устье-Тулокса МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
9 мая 10.00 Торжественная акция с возложением цветов на Братской могиле д. Нурмойла МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
9 мая 10.30 Торжественное шествие «Бессмертного полка» с. Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
9 мая 10.30 Торжественная акция с возложением цветов «С праздником Победы!» д. Самбатукса МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
9 мая 11.00 Торжественная акция с возложением цветов «Цветы на могиле солдата» п. Ильинский МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
9 мая 11.00 Торжественная акция с возложением цветов на Братской могиле «Нас здесь 1242…» с. Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
9 мая 11.00 Торжественная акция памяти с возложением цветов с. Коткозеро МБУ «Коткозерский СДК» Ильина С.В.
9 мая 11.00 Торжественная акция памяти с возложением цветов д. Тукса МБУ «Туксинский СДК» Макарова С.В.
9 мая 11.30 Торжественное шествие «Бессмертного полка» с. Михайловское МБУ «Михайловский СДК» Габукова Т.А.
9 мая 11.45 Торжественная акция с возложением цветов д. Куйтежа МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая 11.20 Торжественная акция памяти с возложением цветов у Памятного знака «Пушка» Олонец, ул. Свирских дивизий М.В. Пуллинен и МКОУ «СОШ №2 г. Олонца»
9 мая 12.00 Торжественная акция с возложением цветов «С праздником Победы!» д. Мегрега МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
9 мая 12.00 Торжественная акция с возложением цветов с. Михайловское МБУ «Михайловский СДК» Габукова Т.А.
9 мая 12.00 Солдатская завалинка у Костра Победы (театрализованное представление) с. Коткозеро МБУ «Коткозерский СДК» Ильина С.В.
9 мая 12.00 Праздничный концерт «У нас одна Победа» (полевая кухня, привал) с. Видлица МБУ «КСЦ «ФИЕСТА» Швец Н.С.
9 мая 13.00 Праздничный концерт д. Куйтежа МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая 13.30 Музыкально-театрализованной представление «Памяти наших земляков посвящается» д. Мегрега МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
9 мая 15.00 Праздничный концерт МБУ «Олонецкий ЦТиД» М.В. Пуллинен и МКОУ ДО «ЦДО»
9 мая 15.00 Концерт «Великий май, победный май» п. Ильинский МБУ КСК «Алавойне» Иванова Т.Б.
9 мая 20.00 Уличные танцы «Победный марафон» д. Мегрега МБУ «Мегрегский СДК» Кузина В.Н.
9 мая 20.00 Ретро-дискотека д. Куйтежа МБУ «Куйтежский СДК» Фиошина А.Г.
9 мая (в течение дня) Выставка «Солдаты карельского фронта» МБУ «Олонецкий национальный музей» Н.В. Николаева
План торжественных мероприятий празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Олонце 9 мая 2017 год
1 мая - праздник Весны и Труда
Май 2017