АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» напоминает о необходимости соблюдения «Правил охраны газораспределительных сетей»

С наступлением весенне – летнего периода и началом производства строительных работ на открытом грунте АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения «Правил охраны газораспределительных сетей».

Доводим до сведения руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, жителей городов Петрозаводск, Кондопога и Олонец, а также Прионежского, Кондопожского и Олонецкого муниципальных районов, что по территории Республики Карелия (в вышеперечисленных районах) проложены и эксплуатируются опасные производственные объекты  —  распределительные газопроводы с диаметром труб от 32 мм до 700 мм и рабочим давлением до 12 кг/см2.

Для обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможных повреждений газопроводов действующее законодательство устанавливает охранные зоны – участки земли шириной 3 метра от оси газопроводов в каждую сторону. В любом случае, в соответствии с «Правилами охраны газораспределительных сетей», при производстве земляных работ в охранной зоне газопровода нужно получить письменное разрешение на право производства этих работ от газораспределительной организации – АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», тел.: (8142)53-08-58 (приемная), 53-26-96 (производственно-технический отдел).

В охранных зонах газопроводов без оформленного в установленном порядке письменного разрешения, категорически запрещается:

Производить планировку (срезку) грунта на глубину свыше 0,3 метров;

Устраивать свалки (в т.ч. грунта) и склады (складские зоны);

Разводить огонь и размещать источник огня;

Возводить любые сооружения (в т.ч. временные заборы, бытовки, сараи и т.п.);

Применять ударные механизмы для рыхления грунта ближе 3-х метров от газопровода;

Перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей.

Лица, виновные в нарушении охранных зон, будут привлекаться к административной ответственности, а в случаях, если действия виновных лиц привели к разрушению, повреждению, либо приведению иным способом в негодное для эксплуатации газопроводов состояние, могут быть привлечены и к уголовной ответственности в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ.

Обо всех повреждениях, нарушениях и других нештатных ситуациях на газопроводах, расположенных на территории Республики Карелия, просим немедленно сообщать по тел:  04,   55-55-04.

 

Администрация АО «Газпром газораспределение Петрозаводск»

Межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений
План торжественных мероприятий празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Олонце 9 мая 2017 год
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.