Межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

28 апреля 2017 года прошел межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Организатором семинара выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района.

В соответствии с планом работы были заслушаны и обсуждены следующие актуальные вопросы:

Время Проводимые мероприятия
10.00-10.05 Вступительное слово председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района Бруссуевой Е.И.
Первый вопрос: «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Олонецкого района за 2016 год и за истекший период 2017 года. Пути снижения количества преступлений и правонарушений в 2017 году»
10.05 – 10.20 Информация Пеккоевой Е.В., старшего ИПДН ОМВД России по Олонецкому району
10.20-10.25 Обсуждение вопроса и принятие решения
Второй вопрос: «О работе ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» по профилактике семейного неблагополучия. Об организации работы участковых врачей-педиатров по выявлению несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, при наблюдении детей в поликлинике, на дому, при обследовании в образовательных учреждениях»
10.25 – 10.40 Информация Кюршуновой Н.В., главного врача ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ»
10.40 – 10.45 Обсуждение вопроса и принятие решения
Третий вопрос: «О мерах по профилактике суицида среди детей и подростков. Методические рекомендации по заполнению формы сообщения о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»
10.45 – 11.15 Информация Зориной И.Е., педагога-психолога МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения»;

Флинк М.И., секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района

11.15-11.20 Обсуждение вопроса и принятие решения

Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей-пассажиров.
АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» напоминает о необходимости соблюдения «Правил охраны газораспределительных сетей»
Май 2017
« Апр   Июн »