Ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на предоставление государственных и муниципальных услуг работниками МФЦ на дому бесплатно

Правительством Республики Карелия постановлением от 23 марта 2017 года № 95-П утвержден перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно. В указанный перечень включены ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, бывшие, в том числе несовершеннолетние, узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны.
Бесплатный выезд к жителям республики указанных категорий будет осуществляться по предварительной записи. Предварительно записаться можно по телефону единого call-центра (8142) 33-30-50, телефонам отделов предоставления услуг МФЦ (в г.Олонце  8(814-36) 4-14-01), посредством электронной почты: secretary@mfc-karelia.ru, при личном обращении получателя услуги или его представителя в отдел предоставления услуг МФЦ, посредством «обратной связи» через официальный сайт МФЦ mfc-karelia.ru
При обращении граждан на бесплатный выезд сотрудник МФЦ свяжется по телефону с лицом,  подавшим заявку и уточнит какая именно административная процедура услуги будет производиться: подача документов на предоставление услуг или получение результата услуги, перечень государственных, муниципальных услуг, которые необходимо предоставить, количество объектов недвижимости (при необходимости), иные условия, необходимые для предоставления услуги, а также согласует дату,время выезда.
Запись на бесплатный выезд будет осуществляться в населенные пункты республики, в тот отдел предоставления услуг МФЦ, к которому относится населенный пункт, по месту нахождения получателя услуги.
Перечень услуг, за предоставлением которых граждане могут обратиться в многофункциональный центр,  и органов власти их предоставляющих размещен на Официальном сайте государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» «Мои документы» в разделе «Услуги».

Водителям велосипедов и мопедов, запрещается…
«Горячие телефонные линии» 5 и 29 мая 2017 г. с 10:00 до 12:00
Май 2017