Дети во дворе! В летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зачастую такие ДТП происходят во дворах.

Именно по этой причине хотелось бы уделить внимание безопасности детей в, казалось бы, безопасном месте – во дворе. Сейчас практически во всех дворах можно увидеть очень много припаркованных машин как в специальных «карманах» для авто, так и (к сожалению) прямо на газонах возле дома. Не каждый ребенок знает, что играть возле припаркованных машин очень опасно. Родители должны обратить внимание ребенка на подстерегающую опасность!

Например, катаясь во дворе на велосипеде мимо припаркованных машин, ребенок должен понимать, что автомобиль может отъезжать с места парковки и не всегда у водителя есть достаточный обзор: он может не сразу заметить быстро приближающегося велосипедиста. Поэтому безопаснее кататься, например, на детских площадках, на стадионах, на скверах или у школы. А играя в мяч возле дороги, ребенок должен понимать, что если вдруг он укатится, нельзя бежать «сломя голову» за ним, потому что есть опасность попасть под машину и мяч не стоит так дорого, как жизнь и здоровье.

Особенно опасно оставлять маленьких детей без присмотра, они очень любопытны и уж точно совсем не задумываются об опасностях, подстерегающих их. Для этого есть мама и папа, которые должны крепко держать его за руку и уводить гулять подальше от машин, ведь из-за своего небольшого роста ребенок может быть не сразу заметен водителю. Следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе, и особенно около транспортных средств. Объясните, что у подъезда дома возможно движение транспорта,  покажите ребенку, как припаркованный автомобиль закрывает обзор улицы, и чем это может быть чревато.

Берегите своих детей!

 

 Госавтоинспекция Олонецкого района

Безопасность детей в период летних каникул
ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.