В Кадастровой палате состоялось рабочее совещание с органами местного самоуправления

23.06.2017 года в Филиале Кадастровой палаты по Республике Карелия состоялось рабочее совещание с участием органов местного самоуправления. В совещании также приняли участие представители Управления Росреестра по Республике Карелия.

Основными темами проведения совещания стали:

— приоритетность использования Портала Росреестра при подаче запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

— преимущества представления в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в электронном виде посредством Портала Росреестра;

— указание сведений о площади объекта недвижимости (индивидуальный жилой дом) в разрешении на строительство;

— внесение сведений об адресах в Государственный адресный реестр;

— о расположении земельных участков в нескольких территориальных зонах.

По окончании рабочего совещания в рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, возникающие у органов местного самоуправления в области кадастрового учета и регистрации прав, в том числе при межведомственном информационном взаимодействии.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»

Итоги горячей линии по вопросам определения кадастровой стоимости
В Кадастровой палате прошла общественно-значимая акция «День консультаций»
Июнь 2017