Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия во исполнение п. 3.3 поручения от 05 июня 2017 года № ППГ-10/2 вр.и.о Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова по вопросу реализации продукции, производимой личными подсобными хозяйствами населения сообщает.

Реализация продукции, производимой в личных подсобных хозяйствах, то есть лицами, не являющимися субъектами предпринимательской деятельности, может осуществляться путем ярмарочной торговли, либо торговли на рынках.

В соответствии с Требованиями к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Республики Карелия, утвержденными Постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2010 года № 324-П «Об организации деятельности ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Республики Карелия», гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством, может быть
продавцом на ярмарке. Сводный план ярмарок на 2017 год размещен на официальном сайте Министерства экономического развития и промышленности Республики        Карелия        в         разделе        «Торговая        деятельность» (http://economy.karelia.ru/ru/action/4795).

В соответствии с п. 9 ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2006 года №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство или занимающимся огородничеством, животноводством, может быть заключен

договор о предоставлении торгового места на рынке.

Одновременно сообщаем, что торговая деятельность должна осуществляться при условии соблюдения норм и требований, установленных

законодательством в сфере защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ветеринарии, охраны окружающей среды, антитеррористической и пожарной безопасности, общественного порядка и других.

В соответствии с п.З приложения № 1 приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» для реализации продукции животноводства необходимо наличие ветеринарного сопроводительного документа.

По вопросам оформления ветеринарных сопроводительных документов на территории Олонецкого национального муниципального района следует обращаться в Олонецкую ветеринарную станцию ГБУ РК «Республиканская СББЖ» по адресу: г. Олонец, ул. Комсомольская, д. 33; тел.: (814-36) 4-17-36, Мурая Елена Владимировна.

 

30.06.2017 прошло заседание Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в Олонецком национальном муниципальном районе.
Приглашение к участию в Бизнес-неделе и выставке «Сделано в Карелии»
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.