В Карелии продолжается регистрация на обучение по бесплатной программе «Бизнес класс»

13 июля жители Республики Карелия могут присоединиться к бесплатной программе для предпринимателей «Бизнес класс». Старт занятий запланирован на 15 августа. Проект направлен на получение практических знаний и навыков для грамотного ведения и создания бизнеса.

«Бизнес класс» ориентирован как на опытных, так и на начинающих предпринимателей. Участники могут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес», в зависимости от которой будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

«Я уже много лет занимаюсь организацией пассажирских перевозок как на территории России, так и за ее пределами. Несмотря на 17-летний опыт работы на рынке, мне есть чему учиться. Именно поэтому я решил присоединиться к программе Сбербанка и Google «Бизнес класс». Прочитал отзывы уже прошедших это обучение предпринимателей и понял, что это не очередная теория, а полезные в работе практические знания и навыки. Уверен, что эксперты «Бизнес класса» помогут мне взглянуть на бизнес с разных сторон и выйти на новый уровень развития»,  говорит один из участников программы Дмитрий Микульский, директор компании пассажирских перевозок «АвтоRUSкомфорт».

Курс рассчитан на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули — видеоуроки и тестовые задания, так и офлайн-элементы — наставничество и мастер-классы. Четыре очных мероприятия пройдут в Великом Новгороде. На каждом занятии будут присутствовать самые активные участники. Это поможет завязать деловые знакомства и протестировать новые методики построения и развития бизнеса на практике.

Программа на данный момент реализуется в 21 субъекте Российской Федерации. Впервые «Бизнес класс» был запущен в Республике Татарстан в апреле 2016 года, где обучение на данный момент завершили более 5000 человек. Большинство (95%) участников проекта положительно оценили результаты программы и уже видят улучшения показателей своего бизнеса благодаря применению полученных знаний и навыков на практике.

Регистрация в бесплатной программе «Бизнес класс» открыта на сайте https://business-class.pro/.

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Олонец готовится встретить гостей на День Республики Карелия