ДТП с детьми на дорогах Олонецкого района

23 июля 2017 года  около 16 часов  на перекрестке ул. Урицкого и ул.Свирских Дивизий в г.Олонце 30-летний водитель автомашины марки «БМВ» в нарушение Правил дорожного движения не уступил дорогу  пешеходам, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на 2-х несовершеннолетних пешеходов.  Подростки  (12 и 13 лет) были доставлены в Олонецкую ЦРБ, где им была  оказана разовая медицинская помощь.  Серьезных травм удалось избежать, и дети были отпущены домой.

В тот же день, 23 июля 2017 года, около 19 часов, на ул. Мошкина п. Ильинский Олонецкого района 20-летний водитель автомашины марки «Хюндай», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигающегося в попутном направлении.  В результате ДТП 10-летний велосипедист с тяжелыми травмами госпитализирован.

25 июля 2017года около 16 часов в д. Юргелица Олонецкого района 34-летняя жительница г.Олонца, управляя автомашиной марки «Рено», не справилась с управлением, совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала водитель, и пассажиры в числе которых 2 детей были госпитализированы в Олонецкую ЦРБ, но благодаря применению ремней безопасности и  детских удерживающих устройств серьезных травм удалось избежать. Детям и взрослым была оказана разовая медицинская помощь. Все отпущены домой.

Госавтоинспекция Олонецкого района в очередной раз напоминает  всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать ПДД РФ, при любых поездках использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, не допускать выезда на дороги своих детей на велосипедах  до достижения ими 14-летнего возраста,  не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, вовремя сообщать в ОВД о водителях, управляющих автомобилями в состоянии опьянения дорожного, тем самым сохранить чью-то  жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД по Олонецкому району

Информация от ПФР
ИНФОРМАЦИЯ об ухудшении погодных условий
Июль 2017