Кадастровая палата предоставляет услуги удостоверяющего центра

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия оказывает услуги Удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов электронной подписи физическим и юридическим лицам. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра а также и многих других ведомств, при этом не потеряв времени на визит в офис, а воспользовавшись сервисом на портале Росреестра или другого ведомства.

Обладатели электронной подписи могут беспрепятственно в режиме «онлайн» поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме услуг Росреестра граждане, используя электронную подпись, могут обратиться и за услугами иных ведомств, например, отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз, и.т.д.

Предприниматели и юридические лица, используя электронную подпись, могут заключать контракты и участвовать в электронных торгах, обращаться в налоговый орган с заявлением, а также документами для открытия юридического лица или ИП, вести электронный документооборот в организации.

Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

Использование электронной подписи при оформлении недвижимости помогает избежать необходимости обращаться к посредникам, которые берут за свои услуги плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины.

Кроме того, при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30-80%.

Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме «онлайн» на сайте удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

Срок действия сертификатов удостоверяющего центра — 15 месяцев (1 год 3 месяца).  Стоимость одного сертификата ЭЦП составляет 700 рублей, что значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен.

Полный перечень сервисов, доступных для использования ЭЦП можно найти на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8(8142)71-73-46 (доб. 4) или направить интересующий вопрос на адрес электронной почты: uc@kadastr.ru.

Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий электронная подпись может быть полезной обычным гражданам. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.

О наборе соцуслуг для федеральных льготников
Кадастр недвижимости: электронные услуги
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.