В Карелии ведется работа по внедрению ЕГИССО

В Карелии продолжается работа по созданию регионального сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). В июле под руководством заместителя Председателя Премьер-министра Правительства Республики Карелия Ларисы Подсадник состоялось заседание рабочей группы с участием представителей Министерства социальной защиты, труда и занятости, Министерства здравоохранения, Пенсионного фонда Карелии. На совещании обсудили вопросы исполнения Плана мероприятий по реализации постановления Правительства РФ «О единой государственной информационной системе социального обеспечения»*.

Напомним, цель Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) – создание единого комплекса мер социальной поддержки для граждан из бюджетов всех уровней. Задачами ЕГИССО являются:

— формирование и ведение классификатора мер социальной защиты и перечня категорий получателей этих мер;

— предоставление гражданам информации об условиях, формах, способах и фактах предоставления мер социальной поддержки, а также сведений об организациях, предоставляющих эти меры и социальные услуги;

— контроль за соблюдением объема и качества предоставления мер и услуг социальной поддержки.

Пользователями системы станут органы власти и граждане, при этом граждане смогут получать информацию через Личный кабинет на портале госуслуг.

Поставщиками информации для ЕГИССО станут федеральные и региональные органы государственной власти, государственные внебюджетные фонды и организации,  предоставляющие меры социальной поддержки граждан.

Функции оператора информационной системы закреплены за Пенсионным фондом Российской Федерации, а внедрение системы ЕГИССО в промышленную эксплуатацию планируется с 1 января 2018 года.

По итогам совещания для организации совместной работы была создана  межведомственная рабочая группа, кроме того, Отделение ПФР по Республике Карелия заключило соглашения об информационном взаимодействии для подготовки внедрения ЕГИССО с Министертсвом труда и занятости, Министерством социальной защиты, труда и занятости, Министерством здравллхранения и Министртвом культуры Республики Карелия.

*Постановление РФ «О единой государственной информационной системе социального обеспечения»* от 14 февраля 2017 года №181. 

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

11.08.2017

Об окончании подготовительного периода перехода к электронной ветеринарной сертификации
Уважаемые жители и гости города Олонца! В случае если вам стало известно о готовящемся, совершаемом или уже совершенном преступлении, административном правонарушении, происшествии, вы можете обратиться к любому сотруднику полиции. Он обязан принять ваше заявление и незамедлительно передать его в дежурную часть ближайшего отдела полиции.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.