До конца текущего года малый и средний бизнес получит дополнительные субсидии в размере 20 миллионов рублей

По распоряжению Врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, Правительством Республики выделено дополнительное финансирование в размере 20 миллионов рублей на муниципальные программы поддержки предпринимательства.

Субсидии будут предоставлены Администрациям всех районов Карелии на софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, по следующим направлениям: предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного дела; возмещение затрат по приобретению специализированных автомагазинов для торгового обслуживания удаленных и труднодоступных населенных пунктов Карелии; субсидирование части затрат малого и среднего бизнеса, связанных с уплатой процентов по кредитам; субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития, и модернизации производства товаров, работ, услуг.

В ближайшее время Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия планирует начать работу по предоставлению субсидий администрациям муниципальных образований.

Также напоминаем, что в Карелии стартовала новая программа государственной поддержки малого и среднего бизнеса: микрокредитование под ставку 9,5% годовых в сумме не более 3 млн. рублей на срок до 3-х лет. Поддержку микрокредитной организации и финансирование на льготных условиях сможет получить не только действующий бизнес, но и начинающие предприниматели.

Ознакомиться с правилами и условиями предоставления микрозаймов субъектов малого и среднего предпринимательства можно на официальном сайте фонда http://garfond.karelia.ru/.

Через Личный кабинет в Пенсионный фонд Карелии поступило более 24 тысяч заявлений
ДТП с пострадавшими
Сентябрь 2017