В Кадастровой палате прошла общественно-значимая акция «День консультаций»

4 сентября 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия прошел «День консультаций», в ходе которого специалисты Кадастровой палаты обучили заявителей работе с электронными сервисами официального сайта Росреестра.

В рамках мероприятия специалисты Филиала ответили на часто задаваемые вопросы по электронным сервисам Росреестра, а именно: как подать запрос на получение сведений из ЕГРН; для чего она нужна электронная подпись и как её получить; каким образом подать заявку на кадастровый учет и регистрацию права собственности в электронном виде;  как получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн и многие другие.

В целом граждане положительно оценили проводимое мероприятие, так как заинтересованы в быстром получении государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

Подобные информационно-разъяснительные мероприятия проводятся Филиалом на регулярной основе и пользуются популярностью у граждан. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности граждан и оказание консультативной и практической помощи при получении государственных услуг Росреестра в электронном виде. Следующее подобное мероприятие состоится уже в ноябре текущего года.

Отметим, что по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра граждане могут обратиться в Ведомственный центр телефонного обслуживания по тел.: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»

Заявление об отказе от набора соцуслуг можно оформить не выходя из дома
Пенсионный фонд и органы ЗАГС – предоставление справок в рамках электронного взаимодействия
Сентябрь 2017