13-ти летняя велосипедистка пострадала в ДТП

Авария с участием несовершеннолетней велосипедистки произошла около семи часов   вечера 3 сентября  2017 года на на ул.Карла Мракса  в Олонец. Водитель автомашины «Лифан», выезжая со второстепенной дороги (пер.Карла Маркса), в нарушение Правил дорожного движения, не предоставил преимущества в движении на перекрестке,  совершил наезд на 13-ти летнюю велосипедистку, двигавшуюся на велосипеде по главной дороге.  Сопутствующим фактором совершения ДТП послужило и то, что ребенок находился на дороге общего пользования не достигши 14-летнего возраста и  без сопровождения взрослых.

Учитывая время начала школьной поры и увеличения числа несовершеннолетних детей-пешеходов и детей-велосипедистов обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, сбавлять скорость при появлении детей и подростков вблизи проезжей части.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям! Контролируйте досуг и свободное время Ваших детей. Напоминайте о недопущении нарушений ПДД, дабы избежать печальных последствий и неприятных ситуаций. Помните, что жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Осуществляется набор претендентов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2017/2018 учебный год
Августовская педагогическая конференция
Сентябрь 2017