Карелия принимает участие в конкурсе «Спасибо Интернету»

Третий Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком», подходит к своему завершению.

Напомним, участниками конкурса, целью которого является популяризация обучения работе в интернете, могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах. Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии

От Республики Карелия на конкурс поступила одна работа. Конкурсные работы принимаются по 9 октября 2017 года, итоги планируется подвести до конца октября 2017 года. В период с 1 по 3 ноября 2017 г. в Москве состоится торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей.

Первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году. На конкурс было прислано более 2 тыс. работ из 78 регионов Российской Федерации и Республики Армения. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край, от которого поступила поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.

На второй конкурс в 2016 году поступило уже более 3 тыс. заявок. Победителем в номинации «Самый активный регион» на этот раз стала Республика Татарстан, откуда поступило более 14,7% работ.

Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель этого сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Пресс-служба ОПФР по Республике Карелия

13.09.2017

14 сентября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района.
Не доверяйте незнакомцам!
Сентябрь 2017