В Карелии старшеклассники и студенты искали в он-лайне «ключи от фонда», а нашли новый источник пенсионных знаний

Единый день пенсионной грамотности традиционно дал старт очередной информационной кампании, главная цель которой — формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
В этот день впервые в режиме видеосвязи в Петрозаводске, Кондопоге, Сегеже, Сортавале и Костомукше одновременно был проведен квест для старшеклассников под названием «Ключи от Фонда». Командам старшеклассников из городов и районов республики предстояло в строго ограниченное время пройти по сайту «Школьникам о пенсиях» и выполнить ряд заданий.
Одна из основных площадок размещалась в актовом зале РАНХиГС. Здесь встретились команды школьников из Пряжинского, Прионежского, Суоярвского районов и Петрозаводска.
В состав жюри под председательством управляющего Пенсионным фондом Карелии Николай Левина вошли: сопредседатель Общероссийского Народного фронта Илья Косенков,
директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, директор Петрозаводского техникума городского хозяйства Михаил Гордин, начальник межрайонного управления ПФР в г.Петрозаводске Алексей Поташев и модератор Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Антон Чивин. Все они приветствовали команды, находящиеся в зале Академии и в районах республики, участвовавшие в мероприятии в режиме скайп-конференции.

Команды, представляющие все районы Карелии одновременно на разных площадках, отправились выполнять задания квеста. В сопровождении проводников (специалистов Пенсионного фонда) и в строгом соответствии с «дорожной картой», за 25 минут ребята успешно прошли «трассу» сайта «Школьникам о пенсиях» и выполнили все задания, в том числе, придумали яркие и звучные слоганы, призывающие «думать о пенсии смолоду», изобразили свое видение пенсионной системы на листе ватмана, создали «живую» рекламу электронных сервисов ПФР.

В назначенное время команды вновь встретились на сцене, где и продемонстрировали результаты выполнения заданий.

На площадке Карельского филиала РАНХиГС победу одержали команды Пряжинского района и г.Петрозаводска. Вместе с другими победителями межрайонных этапов — ребятами из Сортавалы Кондопоги, Сегежи, Беломорска и Костомукши — они получили приглашение на финальный этап игры, который состоится в декабре в Отделении ПФР по Республике Карелия.
На память о мероприятии каждый участник получил учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Пресс-служба Отделения ПФР по РК

19.09.2017

Пенсионный фонд Карелии поздравляет юбиляров-долгожителей сентября
Где МИФ, а где правда поможет разобраться Пенсионный фонд Карелии