Добровольное общество безопасных дорог.

Каждый год на дорогах России погибает около 30 тысяч человек.  Эта цифра соизмерима с численностью населения небольшого города, как наш Олонец.

Однако в Олонецком районе с начала года произошло 24 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадало 29 человек и 5 человек погибло. А сколько ДТП, где причинен только материальный вред? – в сотни раз больше!

Причины столь высокой аварийности различная: это и низкая дисциплина водителей, выраженная в допущении грубых нарушений ПДД, и неуважение к другим участникам дорожного движения, и неудовлетворительное состояние автомобилей (основной автопарк – весьма подержанные автомобили).

С целью предотвращения количества ДТП, получения доверительной информации о фактах нарушений Правил дорожного движения, и другой информации, негативно влияющей на безопасность дорожного движения, организовано проведение социальной компании «Добровольное общество автомобильных дорог». Основной задачей компании является привлечение гражданского общества в процесс обеспечения безопасности дорожного движения, создание устойчивого негативного отношения к водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения, к совершению других грубых нарушений ПДД.

Плодотворное сотрудничество Госавтоинспекции и общества нашего города и района позволит снизить количество ДТП, а кому то, возможно, и сохранить жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция Олонецкого района призывает всех граждан не оставаться равнодушными и внести свой вклад в общее дело   безопасности дорожного движения.

Не стесняйтесь проявлять свою гражданскую сознательность и сообщать в органы внутренних дел о грубых нарушениях Правил дорожного движения, особенно о фактах управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, об эксплуатационном состоянии дорог, дорожных сооружений.

Нет ничего зазорного в том, что этим вы спасете чью-то жизнь или здоровье. Только совместными усилиями можно победить дорожных разгильдяев, которые в любой момент могут превратиться в преступников.

Информацию можно сообщать по телефонам 4-14-18 и 02.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Профилактическое рейды на федеральных дорогах.
Единый день пенсионной грамотности ПФР в Республике Карелия
« Сен   Ноя »