Госуслуги – это быстро, удобно и качественно.

Для подачи документов на регистрацию автомобиля, либо записи на получение водительского удостоверения, приходится простоять в очереди 2-3 часа, а ведь за это время можно сделать массу полезных дел. Согласитесь? Но старая привычка проводить долгое время около кабинетов дает о себе знать. Многие автолюбители так и не решаются воспользоваться новым сервисом услуг, который ускоряет процедуру и позволяет оформить необходимые документы, потратив минимальное количество личного времени.

Госавтоинспекция Олонецкого района оказывает населению государственную услугу по регистрации транспортных средств и выдаче, обмен  водительских удостоверений.

В настоящий период времени граждане могут подавать заявки на оказание государственных услуг с использованием единого портала государственных услуг (далее — ЕПГУ) выбрав в электронном виде для себя удобный день и время подачи документов.

Необходимо отметить, что воспользоваться данной возможностью могут граждане, зарегистрированные на данном портале. В случае если гражданин еще не зарегистрировался, то ему необходимо:

— по средствам компьютера зайти на официальный сайт ЕПГУ (www.gosuslugi.ru);

— пройти регистрацию онлайн можно на сайте ЕПГУ, в офисе «МФЦ» г.Олонец, ул.Полевая, 39

Для регистрации необходим паспорт гражданина РФ и СНИЛС, адрес электронной почты и мобильный телефон. После регистрации гражданин получает доступ в личный кабинет, в котором может выбрать интересующую его государственную услугу ГИБДД с удобным для него временем и днем посещения ГИБДД.

Так же на сайте доступны некоторые ответы по запросам услуг, можно отследить и оплатить свои штрафы.

Кроме того гражданам предоставлена возможность получить скидку по оплате государственной пошлины. В случае если гражданин зарегистрирован на ЕПГУ и подал заявку на получение государственной услуги через ЕПГУ, то ему приходит СМС информирование, о возможности оплатить государственную пошлину через ЕПГУ с использованием применения 0.7 коэффициента скидки (30%).  Так, если пошлина составляет 2000 рублей, то вы платите только 1400 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Команда карельских спортсменов вошла в десятку лучших на IV Всероссийской Спартакиаде пенсионеров
Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!
« Сен   Ноя »