У вас ещё нет личного кабинета? Тогда мы идем к вам! В Карелии прошел единый день пенсионного фонда

Единая акция, направленная на пенсионное просвещение и    повышение доступности  услуг Пенсионного фонда, прошла во всех районах Карелии. Выездные площадки, где руководители районных подразделений ПФР встречались с населением, а специалисты давали консультации по личным вопросам и открывали всем желающим доступ к государственным услугам в электронном виде, работали до шести вечера и располагались в администрациях местного самоуправления,  библиотеках, домах детского творчества и даже музее.

В рамках «Дня ПФР Карелии» было принято свыше 300 граждан по различным вопросам: перерасчет пенсии, компенсация проезда неработающим пенсионерам, оформление ухода за лицами старше 80-ти лет и многим другим. Традиционно интерес вызывала тема получения услуг  Пенсионного фонда в электронном виде – тем, у кого уже был   «Личный кабинет», предоставили информацию о его новых сервисах, а тем, кому возможности портала государственных услуг ещё не были знакомы, открыли доступ к электронному взаимодействию с ПФР.

«От граждан получили позитивный отклик. Люди благодарили за внимание и удобный для них формат получения консультаций» — отметила начальник управления ПФР в г.Костомукша Елена Соболева.

По решению управляющего Пенсионным фондом Карелии Николая Левина «Дни ПФР Карелии» будут  проводиться во всех районах республики ежемесячно.

Пресс-служба ОПФР по Республике Карелия

05.10.2017