Госавтоинспекция напоминает о правилах оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Уважаемые автовладельцы! Напоминаем Вам, что в соответствии с п.2.6 Правил дорожного движения Российской Федерации и Законом об ОСАГО, оформление дорожно-транспортного происшествия возможно без участия сотрудников ГИБДД в случае соблюдения следующих условий:

В результате ДТП нет пострадавших, т.е. вред причинен только имуществу. ДТП произошло с участием 2-х транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована с соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями, причастными к ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Бланк извещения о ДТП заполняется водителями транспортных средств, затем вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляется в страховую компанию для определения размера убытков, подлежащих возмещению. В этом случае размер страховых выплат, причитающихся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может привышать 25 тыс. р. Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем 25 тысяч рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.

Будьте внимательны на дороге, не отвлекайтесь во время движения, соблюдайте правила дорожного движения и, возможно, тогда риск совершения ДТП будет минимален.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Важная информация для оплаты услуг Росреестра
Дети, родители которых неизвестны, станут получать социальные пенсии
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.