Срок представления ежемесячной отчетности в ПФР истекает 15 ноября

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия напоминает плательщикам страховых взносов о том, что отчетность за октябрь работодатели должны сдать в территориальные органы Пенсионного фонда не позднее 15 ноября.

В Карелии отчетность должны представить более 12,7 тысяч работодателей. За непредставление плательщиками страховых взносов в установленный срок, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица *.

Ежемесячная отчетность нужна для подтверждения факта трудовой деятельности либо наоборот, прекращения работы для осуществления индексации страховой пенсии. Каждый месяц не позднее 15 числа работодатель должен представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) такие сведения, как:

— страховой номер индивидуального лицевого счета;

— фамилия, имя, отчество;

— идентификационный номер налогоплательщика.

Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

соответствии со ст. 17 федерального закона от 1.04.1996 г. № 27 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

08.11.2017

09 ноября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района
Почему бывают удержания из пенсии?
До 9 мая 2018 года осталось
« Окт   Дек »