Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей-пассажиров. Массовые проверки по использованию детских автокресел и специальных удерживающих устройств пройдут в  г.Олонце и на территории Олонецкого района  17 ноября 2017 года.

Госавтоинспекция напоминает, что с июля 2017 года перевозка детей младше 7 лет в автотранспорте должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (автокресел), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении – только с использованием детских удерживающих устройств.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Олонец - в топ-5 малых городов России для новогодних путешествий
Электронный листок нетрудоспособности «идет» в районы республики!
« Окт   Дек »