Чем ярче – тем безопаснее!

22350423Наступила осень. Пора дождей, ранних сумерек.  Поздно вечером и ночью уже темно. Дождливая погода, сумерки и туман поглощают освещение, поэтому в целях безопасности пешеходам следует позаботиться о мерах по своей ЛИЧНОЙ безопасности: оснастить свою одежду и одежду детей световозвращающими элементами, так как выходя в темное время суток на проезжую часть в неяркой одежде, пешеходы рискуют своей безопасностью. Использование же светоотражателей позволяет водителям заблаговременно их заметить.

Светоотражатели бывают разных видов: значок, который крепится к рукаву куртки или на детскую шапочку; брелок, который можно повесить на сумку или рюкзак; браслет, который представляет собой металлическую полоску со светоотражающим покрытием; наклейка различных форм и дизайнов, закрепляющаяся на одежде с помощью термоактивного клея.

flikerСамые лучшие фликеры (светоотражающие элементы) – белого или лимонно-желтого цвета. Они самые яркие и заметные. Форму выбирайте самую простую – круг, квадрат, сердечко. Лучше, если на них не будет никаких рисунков или надписей, т.к. они закрывают часть площади световозвращающей поверхности и снижают их эффективность. Ведь это не просто модный аксессуар, а, в первую очередь, предмет, который обеспечивает Вашу безопасность. Одного «значка-светлячка» недостаточно. Чтобы тебя хорошо было видно издалека, прикрепите световозвращатели не только спереди, но и сзади, а также на оба рукава. Такая экипировка дает возможность не остаться незамеченным при любых обстоятельствах. Благодаря светоотражающим элементам водитель способен увидеть пешехода за 150 метров. Это расстояние дает ему возможность правильно среагировать на ситуацию и избежать происшествия.

Берегите себя и своих детей! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить себя и своих близких от несчастных случаев на дороге!

 

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

01 – 02 декабря 2017 года город Олонец (Республика Карелия) снова встречает XVII Зимний фестиваль – «Олонецкие игры Дедов Морозов».
ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.