01 – 02 декабря 2017 года город Олонец (Республика Карелия) снова встречает XVII Зимний фестиваль – «Олонецкие игры Дедов Морозов».

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b201 – 02 декабря 2017 года город  Олонец (Республика Карелия) снова встречает XVII Зимний  фестиваль – «Олонецкие игры Дедов Морозов».

Впервые фестиваль состоялся в Олонце в 2000 году. Символом фестиваля стал сказочный герой Паккайне (что в переводе означает «Морозец»), который согласно старинной карельской легенде появился на свет 1 декабря.

И вот уже более пятнадцати лет жители и гости нашего района и Карелии с радостным нетерпением ждут два дня, в течение которых разворачивается одно из самых ярких и незабываемых событий карельской зимы, предваряющее наступление Нового года. Зимние волшебники  будут участвовать в  разнообразных  испытаниях:   покажут конкурсную программу для детей разного возраста «Дед Мороз – сказочный волшебник», представят «Визитную карточку» на торжественном Гала-концерте,   сдадут нормы Сказочного ГТО.

Фестиваль «Олонецкие Игры Дедов Морозов» поддерживают  сказочные друзья Паккайне: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Российская  Снегурочка, Атаман Кудеяр, Талви Укко, Сосновоборский Дед Мороз. Впервые в гости к Карельскому Морозцу приедет Байкальский   Дед  Мороз.

В XVII Зимнем фестивале «Олонецкие игры  Дедов Морозов» примут участие 10 Дедушек Морозов из Карелии и других регионов помериться сказочной силой, получить морозный заряд бодрости и волшебного настроения.

Гости фестиваля смогут увидеть мюзикл «Время чудес!», посетить ярмарку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества, поиграть в карельскую игру «Кюккя», поучаствовать в веселых конкурсах на «Тропе Паккайне» и, конечно же, сфотографироваться с карельским Морозцем Паккайне, со Сказочными героями, Дедушками Морозами!

Приглашаем всех на  Зимний фестиваль и с радостью ждем в гости!

Зима начинается в Олонце – зима начинается в Карелии!

Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими и психотропными веществами и их незаконному обороту
Чем ярче – тем безопаснее!
« Окт   Дек »