В Олонце 01-02 декабря 2017 года прошел XVII Зимний фестиваль «Олонецкие Игры Дедов Морозов», а наш Карельский Морозец Паккайне отпраздновал свой День рождения.

1 декабря именинника трудно было застать в резиденции. С самого раннего утра Морозец принимал поздравления от воспитанников МКОУ ДО «Олонецкая ДЮСШ», где проходил «Турнир Паккайне» по мини – футболу, боксу и самбо. Паккайне азартно болел за юных олонецких спортсменов и громче всех поддерживал наших гостей из г. Лихославля Тверской области. В турнире «Паккайне», как всегда, победила дружба, и все участники получили заслуженные медали.

kngwb0p0klgА в город  тем временем уже прибыли главные участники Зимнего фестиваля — Дедушки Морозы,  в Олонце вновь зазвучал гимн фестиваля  — «Морозные оконца»! На первом конкурсном испытании —  «Визитная карточка» Дедушки Морозы из г. Кондопоги, г. Петрозаводска, с. Заозерья, Прионежского района, г. Брянска, и г. Олонца представили свои блистательные программы. Деды Морозы поздравляли Паккайне С Днем Рождения, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и даже показывали фокусы.

2 декабря к Паккайне на фестиваль приехали его Сказочные друзья: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Российская Снегурочка из г. Кострома, Байкальский Дед Мороз, Атаман Кудеяр из Липецкой области, Мороз Добродеевич из г. Сосновый Бор  и Карельский Дед Мороз Талви Укко из п. Чална. Сказочные гости открыли «Ярмарку Паккайне», поздравили Паккайне с Днем Рождения и подарили волшебные подарочки.

r5dnsnobbg4Тем временем на территории парка развернулось очередное конкурсное испытание для участников Фестиваля  — «Тропа Паккайне». Дедушкам пришлось потрудиться на славу, они сдавали спортивные нормы «Сказочного ГТО», играли в карельскую игру «Кююккя». Но со всеми испытаниями Деды Морозы справились очень легко, потому что им помогали на протяжении всех соревнований маленькие помощники.

brgu6mwdsj4На заснеженный берег Олонки высадился «десант» моржей из клуба «Виктория» г. Петрозаводск – это начались традиционные «Морозные заплывы». Все олончане и гости города дружно подбадривали моржей, которые лихо резвились в речке. На берегу всех участников заплыва ждал Паккайне, очень ему хотелось окунуться в  речку Олонку, но Луминайне строго — настрого запретила ему «моржевать», больно уж он помолодел в последнее время. Так недолго и совсем в младенца превратиться!

В «Купеческом дворике Паккайне» весь день было многолюдно. Гости посетили не только «Новогоднюю кладовую», но и «Школу Паккайне» в резиденции Морозца. Все «ученики» школы прошли обучение по трем предметам: урок «Истории Олонецких Игр Дедов Морозов», урок  «Родного языка» и урок «Ремесла», на котором каждый ученик изготовил «браслет исполнения желаний». После завершения занятий учащиеся получили «Свидетельство о прохождении обучения в «Школе Паккайне».

1lm94ziefgmНикого не оставил равнодушным Мюзикл «Время чудес» с участием Паккайне, его Сказочных гостей и Дедов Морозов. Зрители погрузились в мир волшебной сказки и вместе с героями мюзикла стали его участниками.

Вечером на площади города состоялось праздничное гала – шоу XVII Зимнего фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов». Вредина Виериста, карельские ягодки Клюква и Морошка, Шаркунок пожаловали на праздник к Паккайне вместе со Сказочными героями и Дедушками Морозами. На празднике был объявлен победитель Зимнего фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов», им стал Дед Мороз из Прионежского района. Завершилось все  праздничным фейерверком, который оповестил о завершении XVII Зимнего фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов».

 

«Дорогие мои Друзья! Я был очень рад увидеть всех вас в Олонце на моем Дне рождения и XVII Зимнем фестивале «Олонецкие Игры Дедов Морозов». Около трех тысяч гостей побывало на нашем празднике, и я надеюсь, что каждый увез с собой частичку нашей Карельской предновогодней сказки. Я искренне благодарен моим Сказочным друзьям за поддержку, которые несут людям веру в сказку, в добро и дружбу! Друзья, давайте сказками дружить и верить в чудеса!»

 

Ваш Карельский Морозец Паккайне.

Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей-пассажиров.
Обязательно ли делать межевание земельного участка
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.