Анализ работы Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия с обращениями граждан в 2017 году

В 2017 году в Филиал поступило 546 обращений граждан. В основном,  заявители обращались за разъяснениями по вопросам постановки земельных участков на кадастровый учёт, аннулирования сведений из ЕГРН, раздела земельных участков, изменения  вида разрешенного использования, снятия с государственного кадастрового учёта, объединения земельных участков, уточнения границ,  исправления реестровых ошибок, оценки объектов недвижимости, предоставления сведений из ЕГРН и организации работы при оказании государственных услуг.

В сравнении с 2016 годом наблюдается увеличение количества письменных обращений на 50%. Преимущественно заявители обращались в Филиал почтовыми отправлениями, по сети Интернет.

Основную часть составили обращения по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, государственной регистрации прав и предоставления сведений из ЕГРН.

В 2017 году в рамках приема по личным вопросам сотрудниками Филиала было принято 614 гражданин, что на 32,9% больше, чем в 2016 году.

Для удобства граждан и в целях реализации предложений в Филиале размещены Книги отзывов и предложений, в холле первого этажа установлен ящик для обращений. За прошедший год в Книгах отзывов и предложений было зафиксировано 36 записей заявителей.

Вопросы, поставленные в обращениях, рассматриваются, в адрес заявителей направляются мотивированные ответы, а предложения учитываются и, при наличии возможности, реализуются.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»

Государственные услуги Росреестра через интернет – это просто
Общественная палата Карелии и Центральная избирательная комиссия Карелии организуют работу по формированию групп общественных наблюдателей
Январь 2018