«Родительский патруль» на страже безопасности детей.

img_9855В Олонце в рейды  с сотрудниками Госавтоинспекции вышли представители родительской общественности дошкольных учреждений.  Патрули нескольких детских садов контролировали наличие световозвращающих элементов на одежде дошколят и их родителей. Проводили беседы, рассказывали о свойствах световозвращающих элементов и что их использование в темное время суток  поможет сохранить жизнь. Отрадным оказалось то, что абсолютное большинство ребят оснащены СВЭ и тем самым могут чувствовать себя в безопасности на дорогах.

Кроме того многие родители оснащают  СВЭ и зимний «транспорт» детишек – санки, чтобы при движении в детский сад в часы пик водители транспортных средств замечали маленьких участников дорожного движения заблаговременно.

Такие рейды будут проводиться регулярно, чтобы напоминать детям с раннего возраста  о необходимости использования световозвращающих элементов. И, конечно, автоинспекторы выразили надежду, что взрослые станут собственным примером покажут детям, что световозвращатели это важно и безопасно, и соблюдение правил на дороге – главное, о чем должен помнить любой участник дорожного движения.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам!!!

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных родителей пополнять ряды «Родительских патрулей» и выражает надежду, что систематическая работа подобных общественных патрулей совместно с Госавтоинспекцией помогут значительно сократить количество аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

С 1 февраля 2018 года выросли размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и стоимость соцпакета
27-28 января 2018 г. в Олонце состоялся III Региональный Фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп»
Январь 2018