27-28 января 2018 г. в Олонце состоялся III Региональный Фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп»

Участниками фестиваля-конкурса стали 7 коллективов  из Петрозаводска, Суоярви и Олонца (208 юных танцоров в возрасте от 5 до15 лет).

На конкурсный этап  было представлено 42 номера по трем номинациям: детский танец,  народно-сценический и народный стилизованный танец,  современная хореография.

28 января 2018 года состоялся  Гала-концерт, на котором были подведены итоги,  коллективы показали самые яркие номера. На церемонии награждения участников и победителей фестиваля  с приветственным словом выступили Алла Алексеевна Зорина, заместитель главы – начальник Управления социального развития администрации  Олонецкого национального муниципального района, Ольга Романовна Анфилова,  и.о. директора МБОУ ДО «ЦДО» и члены жюри.

Итоги фестиваля-конкурса:

Номинация «Детский танец»

Лауреат I степени — Вокально-хореографический коллектив «Забава» (группа «Кнопочки»), Олонец.

Лауреат II степени — Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (группа «Потешки»), Олонец.

Лауреат III степени — Хореографический коллектив «Огоньки» (группа «Лучики»),  Олонец.

Дипломант I и II степени в разных возрастных категориях — Вокально-хореографический коллектив «Забава» (группы «Пуговки», «Задоринки» и «Бусинки»), Олонец.

Дипломант III степени — Детский хореографический ансамбль «Радость», Петрозаводск.

Номинация «Народно-сценический танец,  народный стилизованный танец»

Лауреат I и  II степени в разных возрастных категориях — Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (группы «Сюрприз», «Шанс» «Непоседы»), Олонец.

Лауреат III степени — Вокально-хореографический коллектив «Забава» (группа «Кнопочки»), Олонец.

Лауреат III степени — Ансамбль танца «Классная компания», Суоярви.

Дипломант I степени — Детский хореографический ансамбль «Радость», Петрозаводск.

Номинация «Современная хореография»

Лауреат I степени — Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (группа «Непоседы»), Олонец.

Лауреат II степени — Хореографический коллектив «Огоньки», Олонец.

Лауреат III степени — Ансамбль танца «Классная компания», Суоярви.

Дипломант III степени — Хореографический коллектив «Нью-Болливуд», Олонец.

Дипломант III степени — Школа танца «Королевский шаг», Петрозаводск.

Номинация «Соло»

Лауреат I степени и специальный приз «Диплом за выразительность образа и высокое сценическое мастерство» – Василина Бобина.

Лауреат II степени – дуэт Светлана Терентьева и Кирилл Каноев.

Лауреат III степени – дуэт Алиса Кириллова, Анастасия Кабакова.

Гран-при фестиваля – Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (группа «Шанс») г. Олонец.

Всем творческим коллективам были вручены дипломы участников и подарки. Обладатель Гран-при, Лауреаты I, II и III степени награждены  кубками  и дипломами. Руководители коллективов, члены жюри были отмечены благодарственными письмами.

img_7615-1 img_7628 img_7633 img_7649 img_7663 img_7673 img_7688 img_7698 img_7723 img_7728 img_7735 img_7739 img_7751 img_7765-1 img_7765 img_7775 img_7782 img_7789 img_7806 img_7992 img_7997

«Родительский патруль» на страже безопасности детей.
«Что? Где? Когда?» в МУЗЕЕ.
Январь 2018
« Дек   Фев »