«Двести огненных дней и ночей»

dscn4682С 24 января  по 7 февраля  2018 года в Олонецкой  детской библиотеке МКУ «Олонецкая ЦБС»  для  учащихся  5 — 8 классов был проведен патриотический час «Двести огненных дней и ночей», посвященный одному из наиболее значимых событий Второй мировой войны — Сталинградской битве.

Ребята узнали о том, что эта битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года и  была одним из важнейших событий  ВОВ и наряду со сражением на Курской дуге —  переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска потеряли стратегическую инициативу.

В презентации были представлены страницы истории Сталинградской битвы, рассказ о  подвигах  советских солдат (В.П. Титаев, М.М. Путилов, Я.Ф. Павлов, В.Г. Зайцев), о местах сражения, где велись военные действия  — Мамаев курган, Дом Павлова, Лысая гора и т.д.

Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества, в этом  пользователи  библиотеки смогли убедиться, листая страницы книг  представленных на книжной выставке «Сталинград — пылающий адрес войны.

Мероприятие прошло в детской библиотеке восемь раз, его посетили — 205 чел.

«Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России
Работающим пенсионерам - о возобновлении индексации пенсии после увольнения
« Янв   Мар »