С начала 2018 года на территории Республики Карелия зарегистрировано 41 дорожно-транспортных происшествий

С начала 2018 года  на территории Республики Карелия зарегистрировано 41 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 65 получили ранения.

Большое количество ДТП с тяжкими последствиями происходит по причине нарушении я правил обгона и выезда на встречную полосу , а так же по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В целях предупреждения ДТП, усиления контроля над соблюдением ПДД РФ водителями транспортных средств, повышения эффективности работы по отстранению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения,  соблюдения  правил обгона и выезда на полосу встречного движения в  период с 19 февраля   по  25 февраля 2018 года на Госавтоинспекция проведет комплексное профилактическое мероприятие «Дорогам Карелии – Безопасность».

Основная задача Мероприятия – обеспечение соблюдения участниками дорожного движения ПДД РФ в целях сохранения их жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан.

В рамках мероприятия Госавтоинспекцией будет проводиться особый контроль по недопущению нарушений ПДД РФ, ведущих к ДТП с наиболее тяжкими последствиями. Это – выезд в нарушение ПДД РФ на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, нарушение ПДД РФ пешеходами, в особенности при движении вне населенных пунктов в темное время суток без светоотражающих элементов, нарушения ПДД РФ при проезде пешеходных переходов,  управление транспортными средствами в состоянии опьянения и прочие грубые нарушения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что  своевременное информирование органов внутренних дел о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и других  нарушений Правил дорожного движения,  поможет сократить количество ДТП и тяжесть их последствий.

Сохраните жизнь! Сообщите о пьяном водителе по телефону: «02», «102», 4-14-18, 4-17-19.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

В связи с проведением административного расследования Госавтоинспекция Олонецкого района разыскивает свидетелей дорожно-транспортных происшествий
Министерство культуры Республики Карелия приглашает принять участие в опросе
« Янв   Мар »