1 марта ОЛОНЕЦКОЕ местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провело процедуру предварительного партийного голосования по определению кандидата на должность главы Коткозерского сельского поселения на досрочных выборах, которые состоятся 29 апреля.

1 марта ОЛОНЕЦКОЕ  местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  провело процедуру предварительного партийного голосования по определению кандидата   на должность  главы Коткозерского сельского поселения на досрочных выборах, которые состоятся 29 апреля.

20180301_17075720180301_170930Предварительное партийное голосование (ПРАЙМЕРИЗ) – это первичные выборы, в ходе которых происходит отбор кандидатов  для  их последующего выдвижения на  муниципальных   выборах.

На сегодняшний день Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является единственной партией в России, которая проводит процедуру отбора кандидата посредством предварительного голосования. Всего существует 4 модели проведения предварительного внутрипартийного голосования.  Олонецкое местное отделение проводило предварительное голосование по первой модели – самой демократичной и прозрачной.  В качестве  кандидатов  в нем могли  участвовать не только члены  и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и любой житель поселения. А выборщиками  могли стать  все желающие  жители,  имеющие регистрацию (прописку в паспорте) на территории  Коткозерского сельского поселения. Голосование проводилось на двух площадках – в п. Верхнеолонецкий и д. Коткозеро.

Стоит отметить высокую явку избирателей и активность самих кандидатов в  главы Коткозерского сельского поселения. Всего в предварительном голосовании приняло участие 73 выборщика.

По результатам  тайного голосования  на должность главы Коткозерского сельского поселения абсолютное большинство голосов набрала председатель Совета Коткозерского сельского поселения Рубец Надежда Михайловна, которая и будет выдвинута кандидатом  на должность главы.

Семинар, приуроченный к Всемирному дню прав потребителей
27 февраля 2018 года в Петрозаводске прошёл второй Республиканский слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»
Март 2018
« Фев   Апр »