Опасное вождение

Госавтоинспекция Олонецкого района  призывает водителей не допускать при управлении автомобилем элементов агрессивного вождения, а также других опасных действий, представляющих потенциальную угрозу для себя, других водителей и пешеходов.

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать особую осторожность и проявлять повышенное внимание при выполнении маневров, учитывать состояние дорожного полотна и не допускать элементов опасного (агрессивного) вождения.

Пунктом 2.7 ПДД Российской Федерации к наиболее опасным действиям водителя отнесены:

• невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
  • перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
  • несоблюдение бокового интервала;
  • резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
  • препятствование обгону.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что каждое неосторожное или необдуманное действие на дороге может создать угрозу гибели или ранения участников движения, в том числе случайных пешеходов, переходящих дорогу, либо, просто стоящих на остановке или на обочине.

ОГИБДД по Олонецкому району

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках операции «Автокресло-детям!» контролируют правила перевозки детей автотранспортом.
Трудовой стаж гражданина сразу учитывается при назначении пенсии – дополнительных доплат за стаж не предусмотрено
Март 2018
« Фев   Апр »